Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Бандана - стильный головной убор.

Еще в детстве мы знали, что бандана традиционно относится к элементу мужского гардероба ковбоев, пиратов, байкеров. В настоящее время этот головной убор очень полюбили не только мужчины, но и женщины.
Если подойти к вопросу истории банданы, то оказалось, что много разных головных уборов называют одним словом - бандана.

Бандана - косынка


Это, как правило, квадрат ткани из натурального хлопка, может быть ситец, бязь, батист. Размеры для взрослых 60*60 см, для детей 50*50 см. Банданой может быть и косынка, это половина квадрата. Очень удобный способ защитить голову летом от яркого солнца. Также есть и другие варианты применения этой косынки, повязать на руке или шее. Существует много способов ношения такого универсального головного убора.

Бандана на завязках


Другой вариант бандана на завязках очень популярная в наше время. Ее шьют из разных тканей изо льна и хлопка и натурального трикотажа. Для холодной погоды используют флис, кожу, замшу и даже мех натуральный и искусственный. Можно связать шапочку-бандану крючком из хлопчатобумажной пряжи, что очень удобно для детей.

Банданы с козырьком


Банданы с козырьком тоже бывают разных видов, на завязках, на резинке, на затягивающейся кулиске.
Новый весьма оригинальный вариант бандана труба. Вяжется из тонкого трикотажа без шва в виде трубы. Ее еще называют BUFF, бандана трансформер. Существует множество вариантов ее использования как шапка, бандана, шарф, повязка на волосы, резинка для волос, на руке как модный аксессуар. Испанская бандана из микрофибры воплощает любые фантазии.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что бандана это и современный головной убор, и модный аксессуар для завершения образа в любом стиле.
Купить бандану можно в нашем магазине Мир Шапок, проспект Сизова, 25, Санкт-Петербург.