Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Что выбрать в церковь платок, шляпку или шарф?

Перед принятием христианства славяне были язычниками и каждое племя поклонялось своему богу. Это вело к разъединению племен и ослаблению самого государства. Владимир понимал, что нужна более сильная религия, которая сплотила бы народ. Пересмотрев религии других государств, Владимир остановился на Византийской, то есть на христианстве так как оно имело большое влияние на славянскую Русь. По всей Руси строились церкви и назначались священники. В выходные и праздники люди семьями посещали Храмы, поклоняясь Христу.

В наше время люди приходят в церковь для того, чтобы попросить благословения, покаяться в грехах и просто для очищения души. В церковь нужно одеваться соответственно и главный критерий – это покрытая голова для женщин. Например, для простого посещения можно накинуть обычный платок. Платок может быть ситцевый, из хлопка, кружевной, шелковый. Имеет место и разноцветный или однотонный снуд.

Некоторые молодожены решают закрепить свой союз таким обрядом как венчание — это очень красивый и торжественный праздник в церкви. Каждой невесте хочется выглядеть в этот день самой невинной и самой чистой, для таких торжеств выбирают кружевные шарфы-капюшоны, отороченные красивой вышивкой. Шелковый палантин, изящно накинутый на голову венчающей, придаст ей еще большее очарование. Некоторую загадочность придаст шляпка с вуалью, а шляпа с широкими полями скажет об открытости и уверенности своей хозяйки.

Самое дорогое для женщины это ее ребенок. Когда рождаются дети их непременно крестят это защита и оберег их души. На маленькую невинную головку девочки для крещения накидывают хомут-капюшон из легкого и воздушного материала, маленький ангелочек в таком головном уборе само очарование.

Идете в церковь на службу или другое мероприятие ответственно отнеситесь к своему наряду, а магазин «Мир шапок» поможет вам с этой проблемой. Мы находимся на проспекте Сизова 25. Приходите к нам на примерку головных уборов, и мы удивим вас их разнообразием.