Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Детская шапка с завязками или без, какую выбрать?

Подбирая детский головной убор на осень или зиму, многие мамы задумываются над тем, стоит ли приобретать изделия с завязками или лучше предпочесть классический вариант. Рассмотрим, в каких случаях актуальна шапка с завязками, а когда – нет.
Шапка детская: какой она должна быть
Вне зависимости от того, подбирается ли шапка на мальчика или шапка на девочку, важно то, насколько такое изделие будет выполнять свою основную функцию – греть ребенка. Именно поэтому, основные требования следует предъявлять к материалу, из которого изготовлен аксессуар. Современные теплые вязаные шапочки могут быть выполнены из кашемира, шерсти, а также других основ с добавлениями из хлопка или синтетических материалов. Для детей более старшего возраста, которые уже обращают внимание на такие понятия, как стиль и мода, актуальны акрил, а также шапочки из флиса или вельвета, например.



Чем хороши завязки:
Они обеспечивают улучшенную защиту от холода за счет более плотного прилегания шапки к голове и удлиненных боковых “ушек”;

такое изделие не слетит даже во время активных зимних забав;
ребенку не придется постоянно поправлять шапку, поскольку она максимально хорошо фиксируется на голове.

Но стоит понимать, что шапка ушанка и максимально утепленные синтепоном изделия больше подходят для холодной и морозной зимы. В небольшой мороз в таком аксессуаре голова может вспотеть, поэтому обязательно нужно иметь сразу несколько шапок разной толщины и теплоты. Например, тонкая шапка на подкладке – прекрасное решения для дней, когда стужа ослабевает, а изделие из болоньи и шерсти выручит в пасмурную и сырую погоду.


Удачного вам выбора! Ждем вас на Сизова 25, СПб. Магазин "Мир Шапок"