Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Домашние тапочки. История и виды.

История. Происхождение домашних тапочек уходит далеко в прошлое. Зародился этот вид обуви в Китае и на ближнем Востоке. Само название «тапки» произошло от слова топтать. В России домашние тапки появились во время правления Петра 1, тогда знатные дамы носили тапочки расписанные узорами, декорированные драгоценными камнями или натуральным мехом. 


Виды. В наше время в каждой семье и у каждого члена семьи обязательно есть тапочки. Производители предлагают множество вариантов и видов этого аксессуара на любой вкус. Например, кожаные тапки более гигиеничны, так как нога в них дышит и практически не потеет. Традиционные тапочки из текстиля комфортны для ног и удобны для отдыха. А вот тёплые тапки с мехом согреют Ваши ножки в холодное время года.

 
Детские тапочки, сделанные в виде животных, забавно смотрятся на маленьких ножках. У мужчин тапки более просты и сдержаны в дизайне, зато женские тапочки каких только цветов и с какими украшениями не встретишь. И не стоит забывать о пляжных тапках, которые просто незаменимы на отдыхе, ногам в них удобно и не жарко.

Сейчас мы даже не представляем свою жизнь без тапок, где бы мы не находились дома, в гостях или на отдыхе, везде необходим этот вид обуви. Купить тапочки из овчины вашим домочадцам, Вы можете в нашем магазине "Мир шапок" на пр. Сизова 25. Мы предлагаем Вам приобрести тапки и мужские, и женские разных расцветок и разных размеров. Теплые и комфортные они создадут уют вашим ногам.