Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Головные уборы из льна. История и виды

История возделывания льна уходит далеко в прошлое, еще в Египте шили одежду из льна и оборачивали мумии в тончайшую ткань. В 7 веке была написана из этого полотна «Льняная книга» древних этрусков. В Россию культура льняного производства по мнению историков пришла из Греции. Чистая, белоснежная одежда из льна считалась символом нравственной чистоты.

Воздухопроницаемость, высокая тепло проводимость, гигиеничность – вот основные преимущества льна в сравнении с другими материалами. Лен хорошо окрашивается, поэтому изделию можно придать любой цвет, создав ему свою индивидуальность. В наше время из льняных тканей шьют не только одежду, но и прекрасные головные уборы. Панамы, шляпки, мужские кепки и немки, бейсболки, банданы – это всего лишь небольшой перечень моделей из льна. И мужчины, и женщины могут наслаждаться головными уборами из этой ткани, а также и малыши.

Кокетливые летние шляпки из льна с разными размерами полей широкими, средними и маленькими ,отороченные изящным кружевом не только украсят женщину в жаркий день ,но и защитят от назойливого солнца.
Кепи из льна женские - удобный головной убор как на отдыхе, так и в повседневной носке .Козырек надежно защищает лицо и глаза от солнечных лучей. Одеть такую модель можно как с платьем, так и брюками.
Бандана льняная - дышащий головной убор, ко всему прочему еще и очень гигиеничный. Поэтому хорошо востребован не только как летний головной убор, но и головной убор для женщин с онкологией.
Самый распространенный головной убор на лето - это панама из льна. Дети, женщины и мужчины не обходятся без нее летом. Средние поля изделия, гигроскопичность материала создают комфорт и удобство. На пляж, в поход, за город на дачу везде можно использовать это изделие.
Бейсболки из льна могут быть украшены различными стразами, вышивками, бусинами, придавая, своей хозяйке яркий образ. Стильный головной убор из льна придется по вкусу женщине или девушке любого возраста.

В нашем магазине «Мир шапок» Вы найдете множество моделей из льняного материала. Мужчины и женщины могут подобрать головной убор на свой вкус. Мы находимся на пр. Сизова 25, в Приморском районе. А также Вы можете зайти на наш сайт и заказать головной убор из льна онлайн.