Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

История мужских фетровых шляп

В наше время мужчины очень большое значение уделяют своей внешности и конечно образу. В этом им помогает такой аксессуар как фетровая шляпа. Фетровую шляпу можно очень легко сочетать с разным луком.

Мода смотрит на мир совсем новым, экстравагантным взглядом, и предлагает самые стильные и смелые образы.

Немного истории о фетровой шляпе. Своё начало фетровая шляпа получила от наших предков. Изначально шляпа выглядела нелепо, по форме очень напоминала треугольный колпачок. Делались они из овечьей шерсти, примерно, как валенки и предавали форму шляпы. Со временем стали усовершенствовать производство и стали овечью шерсть заменять кроличьим пухом. Таким образом шляпа становилась гораздо легче и выглядела намного элегантнее. В 30 годы головной убор носили все мужчины, были популярны шляпы в стиле Чикаго, цилиндры, котелки, ну и конечно классические шляпы Хомбург, а вот отсутствие шляпы на голове воспринималось как аномалия.


В нашем современном мире очень большой выбор мужских фетровых шляп из разных материалов и разных фасонов. Фетровая шляпа будит очень стильно смотреться с деловым строгим костюмом, также с пальто или плащом.

Купить мужскую фетровую шляпу вы можете в магазине «Мир шапок» в Санкт-Петербурге на пр. Сизова дом 25 или закажите через интернет-магазин mir-shapok.ru.