Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Как почистить фетровую шляпу

Фетровая шляпа
Модные тенденции прошлых годов часто возвращаются, и сегодня фетровая шляпа является стильным дополнение к гардеробу. Существует очень много разных ее вариаций: Шляпа-федора, котелок, фетровый берет, клош, которые гармонично дополнять выбранный образ. Данный материал довольно маркий, поэтому требует правильного ухода и периодической чистки.
мужская шляпа

Самые простые способы очистки головных уборов из фетра
Перед тем, как чистить головной убор из фетра, с него нужно тщательно удалить пыль платяной щеткой или специальной насадкой на пылесос из не жесткого ворса.
‣ От уличной пыли и пота мужская шляпа будет легко очищена смесью соли, нашатыря и столового уксуса в соотношении 1:2:2. Ее нужно хорошо размешать и аккуратно протереть нужные места.
‣ Если женская шляпа из фетра в некоторых местах начала блестеть из-за слишком частого ношения - исправить ситуацию поможет наждачная бумага. Нужно взять ее с самой маленькой зернистостью и бережно потереть. Также можно использовать платяную щетку и обычную соль. 
Женская фетровая шляпа

‣ Запачканные места можно протереть грубой тканью, смоченной в растворе воды и нашатыря в пропорции 1 к 1. При этом важно не сильно намочить фетр, чтобы он не изменил форму и не деформировался. 
‣ С сильными загрязнениями помогут справиться специальные пятновыводители, которые можно купить в интернет-магазине. 
Шляпа


Если шляпа намокла под дождем, ее нужно предварительно высушить набив газетами (так она не потеряет свою форму). Затем нужно подержать ее над кипящей водой или обработать паром, и пригладить ворс мягкой щеткой. Это удалит следы от капель дождя. Для придания изделию прежнего блеска и красоты, можно потереть его щеткой средней жесткости, смоченной в холодной воде. Пятно от жира удаляется коркой ржаного хлеба, ею нужно потереть в месте загрязнения. Бережное отношение позволит фетровой шляпе выглядеть красиво очень длительное время.
Ждем вас в магазине "Мир Шапок" на пр. Сизова 25, у нас работают профессиональные продавцы с удовольствием подскажут Вам правильный выбор и расскажут вам секреты по уходу за головными уборами.