Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Как правильно носить шляпы?

Шляпа красит каждого мужчину - но далеко не каждый мужчина носит шляпу. И дело не в боязни выглядеть элегантно: как минимум каждый второй мужчина хотел бы украсить свой гардероб красивой шляпой - ведь это аксессуар бессмертный. Шляпа подчеркивает статность, вес в обществе, шляпа - сам синоним к слову "харизма". Будем откровенны: если и создана такая одежда, которая намекает на глубину характера, то это определенно - шляпа.
И мужчины это знают. Но далеко не каждый мужчина знает правила, которым следуют при выборе, покупке и носке шляп - и поэтому отказывает себе в удовольствии носить этот аксессуар, хоть и изобретен он специально для мужчин.
В этой статье мы расскажем читателям о фасонах мужских шляп, о том, из чего они делаются, с чем и в каком настроении носятся, и о тех мужских шляпах, что соответствуют моде как 21 века, так и нынешнего сезона.

10 советов начинающим любителям шляп:



1. Покупайте шляпы из фетра - он долговечен, прочен и способен выдержать дождь! И запомните: добротные мужские шляпы делают только из фетра, в основе которого кроличий пух. Исключение составляют легкие летние шляпы, которые делают из эквадорского тростника.
2. Носить шляпу следует с соответствующей одеждой: пальто и классические туфли наполнят образ нужными красками, а вот пуховик и кроссовки лучше приберечь для загородного отдыха или походов в спорт-зал.
3. Не обязательно подбирать шляпу цвет-в-цвет к гардеробу. Главное - сочетаемость: коричневые и серые шляпы сочетаются с синими пальто, черный же цвет к месту даже если на вас пальто молочного цвета.
4. Не существует шляпы, которая бы никому не пошла. Так же не существует мужчины, которому не пошла бы ни одна шляпа. Примите это как факт, и ищите модель созданную для вас. Их существует очень много, таки как Федора, Трилби, Хомбург, Ковбойские шляпы, Канотье, Шляпа котелок и на конец Шляпа Цилиндр.
5. Выбирайте шляпу по размеру! Купите слишком большую - и ветер лишит вас её при первой прогулке по парку, а маленькие модели дискомфортно давят на голову. Если заказываете шляпу в интернете - узнайте обхват своей головы.
6. Поля некоторых моделей шляп загибаются по желанию владельца, но ни в коем случае не поднимайте их наверх.
7. Шляпой легко подчеркнуть настроение. Аккуратно сдвиньте шляпу назад, чтобы окружающие почувствовали вашу открытость, а чтобы показать загадочность, надвиньте шляпу на лоб. А шляпа набекрень идет каждому.
8. Снимать шляпу в помещении - главный закон мужского этикета.
9. Подбирайте шляпу, которая дополнит образ, но не перетянет внимание окружающих на себя.
10. Ухаживайте за своими шляпами - ремонтируйте только в ателье, храните на распорках, сушите без фенов и обогревателей, и они прослужат вам десятилетия.

Носите шляпы с удовольствием!
Большой выбор красивых и модных шляп – в магазине «Мир Шапок» на пр.Сизова, д.25,
в Приморском районе Санкт-Петербурга