Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Как ухаживать за шляпой

«Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачку» - (С.Я. Маршак).

Когда в детстве мы читали эти стихи, мы даже не задумывались, что означают эти слова. Поэтому мало кто знает, что картонка – это коробка для шляпы. Шляпа – это не простой аксессуар! Шляпка из фетра прослужит долго, если знать как за ней ухаживать. Каждый, кто имеет шляпу, знает, что шляпку нельзя повесить на крючок, как верхнюю одежду, нельзя поставить на полку как сапожки, шляпку надо держать в «шляпной» картонной коробке.

Традиционная шляпная коробка изготовлена из прессованного картона (поэтому и зовется «картонкой»). Шляпка в коробке не потеряет форму, не запылится, а также на нее не будут попадать лучи солнца, что предупредит преждевременное выцветание шляпы.


Как ухаживать за шляпой

Конечно, прежде чем положить шляпку в коробку, ее надо хорошо вычистить и обработать. Надо аккуратно почистить шляпку щеткой, удалить пыль, расчесать ворс и конечно хорошо проветрить. Поднять ворс фетровым и велюровым шляпам можно, подержав шляпку над паром. Обязательно высушите шляпку перед тем, как убрать шляпку в коробку. Если вы будете соблюдать эти простые правила, ваш головной убор послужит вам долгое время. Всем любителям шляп спешим сообщить, что в магазине «Мир Шапок» на пр. Сизова д.25 имеется огромное количество замечательных фетровых шляпок. За всеми новинками следите на нашем сайте mir-shapok.ru.