Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Как выбрать шапку для ребёнка на осень

Многие родители считают, что уши детей и взрослых совершенно одинаковые. Но это заблуждение. Ушки у детей гораздо чувствительней чем у взрослого человека. И поэтому к выбору головного убора ребёнку нужно подходить очень серьёзно. Некоторые мамы делают выбор шапки для себя, отталкиваясь от того, как она подходит к основной одежде по модели и цветовой гамме и так же выбирают для ребенка. Но выбор головного убора для ребёнка зависит не только от цвета и модного дизайна.

Большое значение при выборе шапки имеет терморегуляция. Во избежание переохлаждения или наоборот слишком вспотеет голова. Нельзя допустить, чтобы в ушки ребёнку попал холодный воздух. При выборе шапки, конечно, надо обращать внимание на погодные условия, чтобы
малыш не замёрз, и конечно, чтобы не вспотел. Для этого отлично подойдёт шапка-шлем, только при выборе этой модели стоит обратить внимание на резинку, чтобы она не врезалась в щёчки малыша. Эта модель очень хорошо защитит от холода голову и шейку малыша.

Многие родители пытаются выбрать ребёнку шапку вязаную или шапку из искусственного меха, это тоже не очень хорошая идея. Так как у малыша может быть аллергия на шерсть или на мех. Оптимальнее всего, будет шапка из синтепона или пуха, самое главное обратить внимание на подкладку, она должна быть или трикотажная, или хлопковая, ведь натуральные материалы всегда лучше для нежной кожи ребёнка. При выборе шапки надо обязательно обратить внимание на то, как шапка сидит на голове, шапка не должна сдавливать голову, но и не спадать на глаза, что тоже неправильно. Шапка должна плотно, комфортно облегать голову. Для осени очень хорошо подойдёт шапка из непромокаемых тканей.

Так же не мало важный момент при выборе шапки, чтобы шапка была с завязками. Это убережёт малыша от простуды, а вас от беспокойства.

Купить детскую шапку на осень вы можете в магазине «Мир шапок» в Санкт-Петербурге на пр. Сизова дом 25 или закажите через интернет-магазин mir-shapok.ru.
   
.