Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Кашемир - история и свойства!

Само слово кашемир появилось еще в 12 веке в Индийской провинции Кашмир. В высокогорных Гималаях паслись уникальные козы, из подшерстка которых вычесывали, а затем и пряли в ручную теплую полупрозрачную шерсть. Удивительные шали из козьего пуха поставляли ко двору самого персидского царя. Тогда кашемир назывался словом пашмина, второе свое название он получил в честь кашмирского махараджи, который научил кашмирских мастеров работать с этим материалом. В Европу пашмина, то есть кашемир попал благодаря Наполеону. После одного из своих походов он привез своей жене диковинную вещь, красивую, теплую шаль с вышивкой. Удивительная тонкость шали из пуха быстро завоевала популярность у высшего света.

На сегодняшний день изделия из чистого кашемира очень дорогие, поэтому большая часть изделий имеет в своем составе кашемир с примесью хлопка, акрила, шерсти и других материалов. Преимущества кашемира - не вызывает аллергию, очень легкий материал и отлично согревает. Из полотна в состав, которого входит кашемир, шьют стильную одежду и аксессуары. Вещи из кашемира всегда актуальны и востребованы. В кашемировых палантинах, накидках, кардиганах можно увидеть наших знаменитостей.

Чтобы вещь прослужила долго, за ней нужен достойный уход. Рекомендуется бережная стирка со щадящими моющими средствами. Изделие нельзя тереть руками, выкручивать, чтобы оно не деформировалось и не пользоваться вешалкой. После стирки бережно разложить на поверхности.

Изделия из кашемира содержат пух, который является причиной катышков - это единственный недостаток этого материала. Катышки можно аккуратно срезать специальной машинкой и тогда ваша любимая шапка, шарф и перчатки буду как новые.

В нашем магазине «Мир шапок» на пр. Сизова, 25. Вы можете купить теплые приятные к телу кашемировые шарфы женские и мужские. Зимние трикотажные перчатки в состав которых входит кашемир надежно защитят руки от холода. Разноцветные платки с содержанием кашемира надежно согреют в прохладный день и украсят любую женщину. Спешите за покупками и подарками для любимых.