Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Мужские шарфы!

Мужской шарф, как принадлежность мужского гардероба, давно завоевал себе место под солнцем мировой модной индустрии.
История шарфа, как такового, и мужского, в частности, насчитывает много столетий, если не тысячелетий. Во всяком случае, первые упоминания об этом элементе костюма, появляются в трудах древних историков и подтверждаются историческими артефактами. Некоторые историки моды полагают, что пальма первенства на ношение шарфов принадлежит сильной половине человечества. В то время мужские шарфы выполняли не декоративные, а чисто утилитарные функции их носили для защиты от неблагоприятных погодных условий. Зимой для защиты от холода, летом от жары и чрезмерного перегревания и потоотделения организма. Эта тенденция сохранилась и до наших дней.
Достаточно вспомнить арабских шейхов и жителей некоторых южных регионов. Некоторые их представители до сих пор носят различные модификации шейных и головных платков-шарфов, имеющих различные названия, но выполняющих одинаковые функции и имеющих непосредственную связь со своими предшественниками. В современном мире моды мужской шарф не только не потерял свои функциональные качества, но и приобрел новые особенности – он становится неотъемлемым атрибутом одежды современного стильного мужчины. Мужской шарф придает его обладателю неповторимую индивидуальность, при необходимости, акцентируя, или, наоборот, нивелируя особенности лица и фигуры.

Разнообразие мужских шарфов может поразить воображение любого ценителя модных мужских аксессуаров. Дизайнеры современных мужских шарфов нисколько не уступают создателям женской линии.
Мужские шарфы можно классифицировать по самым разным видам: по форме и размеру длинные и короткие, толстые и тонкие; по используемому в их составе материалу: натуральному - шерсть, шелк, кашемир, лен, хлопок, бамбук, или искусственному материалу - вискоза, полиэстер, полиакрил; по расцветке – однотонные, в клетку, в полоску, с принтами.
Как правило, мужской шарф подбирается в соответствии с фигурой и лицом его обладателя. Например, высоким мужчинам плотного телосложения подойдут длинные теплые шарфы или снуд толстой вязки, а невысокие стройные юноши могут остановить свое внимание на мужских шарфиках из качественной тонкой и легкой ткани. Для создания образа современного модного мужчины используются аксессуары и мужские стильные шарфы здесь вне конкуренции. В зависимости от обстоятельств, можно использовать различные виды мужских шарфов. Например, для повседневного ношения, в стиле «casual» можно использовать недорогие хлопчатобумажные или шерстяные шарфы. Такие шарфы можно носить круглый год как замена галстуку. Для спортивных занятий на свежем воздухе отлично подойдут нарядные мужские шарфы восьмерки ярких расцветок.
Для особых случаев – деловых встреч, переговоров, культурно – массовых мероприятий прекрасно подойдет роскошный шарф, или как их еще называют кашне, из натуральных тканей – шелка и кашемира, которые придадут вашему образу стильность и солидность. Данный стиль очень популярен в среде в среде артистической и художественной богемы – вспомним элегантный шарфик Андрея Вознесенского.
Мужской шарф, как предмет аксессуара, прекрасно сочетается с любой одеждой будь то деловой костюм, теплый пуловер или легкомысленная футболка. Однако модные стилисты советуют следовать некоторым правилам ношения мужских шарфов для их сочетания с одеждой, с которой он носится. Например, рекомендуется использовать шарф из ткани, однотипный той из которой пошит костюм или пальто. Что касается расцветок, тут тоже есть свои особенности. Например, к однотонному костюму отлично подойдет принтованный шарф, и наоборот, одежда с принтами отлично сочетается с шарфами нейтрального оттенка.
Качественные мужские шарфы не только эстетичны, но и создают его обладателю необходимый комфорт при его ношении. Брендовые мужские шарфы с каждым годом становятся все популярнее в нашей стране с ее разнообразными климатическими условиями. Качественный и стильный мужской шарф прекрасно подчеркнет образ мужчины и придаст ему законченность и элегантность.
__________________________
Большой выбор красивых, стильных и модных шарфов – в магазине «Мир Шапок» на пр. Сизова, д.25, 
в Приморском районе Санкт-Петербурга.