Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Соломенные шляпы!

соломенные шляпки
Впервые соломенные шляпки (Petasos) появились еще во времена Древней Греции – пастухи делали их из самого простого материала, как солома.
Первые шляпы назывались "Петас" носили в большинстве своем путешественники, пастухи и крестьяне. Они выглядели конусообразно со шнурком, что позволяла носить и за спиной, если не было нужды прятаться от солнца.

Со Средневековье соломенные шляпки носили уж не только пастухи, но и высшее сословие, украшали их перьями и цветами. Уже в конце XVII века соломенный головной убор начинает превращаться из социального маркера в модный туалет.

В наше время Соломенные шляпы носят в любом возрасте и любой пол. Девушки предпочитают шляпы с широкими полями, а также шляпы канотье и конечно классически соломенные шляпы. Женщины постарше носят шляпы из соломы с дутыми или небольшими полями, украшенные цветками. Мужчины ковбойские и шляпы трилби или соломенные кепки.

В нашем магазине вы найдете любую модель шляпы, конечно у нас можно будет померить и купить шляпу из соломы, цены как в 2021 году. Ждем вас по адресу, магазин "Мир Шапок" на проспекте Сизова 25 (Приморский р-н), работаем с 11:00 до 20:00 каждый день, без обеда и выходных.
В нашем магазине вы сможете купить не только шляпы, но и кепки, бейсболки, а также платки, палантины и другие аксессуары.