Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Зимние мужские головные уборы: особенности и преимущества.

Особенностью мужских зимних шапок является то, что они приобретаются, прежде всего, для комфорта и тепла, но при этом должны приятно и стильно выглядеть. Желательно, чтобы такие модели требовали минимум ухода, были практичными и удобными в любой ситуации. Все больше представителей мужественной половины нашей планеты следят за новинками моды и выбирают стильные дизайнерские модели, умело комбинируя их с верхней одеждой. Особенности мужских моделей головных уборов:
  • не слишком яркая цветовая палитра исполнения, сдержанные, приглушенные оттенки;
  • минимум украшений и разнообразных дизайнерских элементов;
  • простые и понятные фасоны.
Условно все зимние шапки повседневного мужского гардероба можно разделить на:
  1. Облегченные. Они подходят для тех мужчин, которые большинство своего времени проводят за рулем автомобиля или в офисе. Чаще всего такие модели представлены тонкими трикотажными или шерстяными вязаными шапочками. Стильные мужчины носят их даже в помещении.
  2. Утепленные. Эти модели предназначены для нахождения на открытом воздухе в морозный снежный день. В зависимости от величины мороза за окном это могут быть либо толстые шерстяные шапки с отворотом либо более легкие и теплые уборы из меха. Их основная задача: защитить от зимней стужи и холодного ветра.
  3. Практичные. Такая шапка будет уместна для отдыха на природе. Чаще всего это все те же шерстяные шапки с отворотом, но более ярких и веселых цветов. Либо практичные ушанки с верхом из кожи или синтетики, теплые, водонепроницаемые и очень удобные. Экстравагантные молодые люди могут для себя выбрать оригинальную шапку малахай из объемного меха, с пристегивающимся сзади на карабине хвостом.
Головных уборов в гардеробе может быть и больше. Но скорее всего они уже будут дублировать эти три основные типа зимних шапок. Большое значение при выборе обновки для снежного сезона играет цвет головного убора.