Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Мужские шляпы.

Первые мужские шляпы, упоминания о которых были найдены историками, назывались «пилеус» и имели совершенно простую конструкцию. Головной убор считался признаком достатка, и право на его ношение имели только обладатели особого статуса и представители некоторых религий. Первые соломенные шляпы были обнаружены на наскальных рисунках в Египте и также носились только важными персонами. А вот первые шляпы с полями появились в Греции: так называемые петасосы носили боги и приближенные к ним персоны.

Как средство защиты от солнца и повседневный аксессуар шляпы начали носить только в ХХ веке — отчасти благодаря популяризации мужского спорта и нужде в защите головы от солнца, отчасти — благодаря модникам из Америки. Головные уборы для мужчин стали стремительно эволюционировать: их стали изготовлять из рафии, плотной х/б ткани, легкой шерсти и множества других материалов, а формы менялись в соответствии со стилем столетия и настроениями масс. 

Купить мужскую шляпу в Санкт-Петербурге вы можете в магазине Мир Шапок на проспекте Сизова, 25. Приглашаем жителей и гостей города!