Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Советы по уходу за меховыми шапками.

  1. Долгое воздействие прямого солнечного света может изменить цвет вашего головного убора. Его блеск и цвет сохранятся дольше, если хранить меховое изделие в защищённом от света месте.
  2. Мех должен «дышать». При хранении не сдавливайте свой головной убор другими предметами.
  3. Лак для волос, клей, духи - все это не должно попадать на изделие, так как эти вещества отрицательно воздействуют на структуру натурального меха. Не стоит самостоятельно чистить изделие непредназначенными для меха химическими препаратами, вы можете испортить его.
  4. Если ваша меховая шапка слегка промокла от дождя или мокрого снега - не расстраивайтесь! Вы сможете легко восстановить ее первоначальный вид. Просто встряхните и повесьте на вешалку в помещении с хорошей вентиляцией. Не расчесывайте мокрый мех, а просто пригладьте его рукой и дайте высохнуть естественным путём.
  5. При частом ношении вам необходимо чистить головной убор примерно раз в год. Если у вас недостаточно времени и опыта, доверьте это дело мастеру. Возможно при чистке понадобится мелкий ремонт, с помощью которого вы сможете увеличить срок службы убора.
  6. Что бы ворс не заминался, при хранении и сушке положите шапку отдельно от других вещей, не сдавливая ее.
  7. Попавшее под воздействие влаги меховое изделие ни в коем случае нельзя сушить под прямыми солнечными лучами. Это обесцветит ваш головной убор и изменит структуру кожи, вследствие чего красивая и качественная шапка может измениться в размере и деформироваться. После сушки засуньте руки внутрь изделия и слегка встряхните. Можно немного расчесать редкой прямой расчёской или гребнем.
  8. Если вы хотите отложить шапку на длительное хранение, вам необходимо предварительно почистить и просушить ее. Также обратите внимание на подкладку. Сильно загрязнённую предпочтительнее будет заменить на новую.
  9. Классические способы хранения, а именно в картонной коробке с вкладкой из картона, или в смятых газетах помогут вам сохранить форму изделия.
  10. Не только люди, но и моль любит мех. Положите в коробку препараты с антимолью. Типографская краска газет и душистые травы, такие как шалфей, лаванда, полынь, ореховые листья и апельсиновые корочки также отпугнут вредное насекомое.
У нас вы можете приобрести: меховые шапки, шапки из меха норки, шапки-ушанки, шапки из песца, мужские меховые шапки, женские меховые шапки, кепи, фетровые шляпы, кепки, платки, шапки, вязаные шапки, шляпы мужские, картуз, панамы, трикотаж, шарфы, перчатки, варежки, меховые шапки, зонты, кожаные перчатки.
А для тех, кто планирует отдохнуть в теплых странах, у нас круглый год в наличии панамы, пляжные шляпки, кепки, бейсболки, детские панамы.