Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Как сшить снуд из шарфа!

шарф снуд женский
Мужской шарф снуд
Практичный и модный элемент гардероба, не покидающий актуальные тенденции уже несколько сезонов – шарф снуд. Что это за аксессуар, как его сделать своими руками, где купить в Интернет магазине и как носить в контексте различных сезонов и времен года?
Внешний вид
Изучив модели, которые предлагает Интернет магазин, а также тренды с показов Недель Мод, из журналов, понятно, что снуд представляет собой длинный шарф хомут, концы которого соединены, скреплены вместе. Поэтому он одновременно является и шарфом, и капюшоном, легкой шапкой, при необходимости. То есть, это трансформируемый элемент, легко видоизменяющий образ.

Как сделать самостоятельно
Стильный снуд
Эффектный стильный снуд можно сделать своими руками. Но при этом, важно учитывать нюансы и особенности, позволяющие сделать этот предмет гардероба и образ в целом актуальным.
1. Следует подбирать мягкие материалы с хорошей драпируемостью. Если это зимний вариант, теплый снуд, идеальны альпака, кашемир, ровница, мохер. Такой вязаный шарф – кольцо не только уютен, но и эстетичен, отлично сочетается с мехом, кожей, тканью.
2. Как разновидность на весну подойдет трикотажный снуд из вискозы либо тонкой шерсти и хлопка, по погоде. Но в этом случае, желательно сделать модель не слишком короткой. Оптимально – порядка 40 см.
3. Яркий летний снуд может стать частью делового, вечернего и даже пляжного гардероба. Подойдет снуд из ткани из натуральных волокон – хлопок, шелк или смесовые современные композиции.
снуд
Сделать снуд из шарфа не составит труда даже начинающим модницам. Достаточно соединить концы изделия, закрепив их художественным швом или декоративными булавками. Все, он готов!
Для тех, у кого нет времени на создание новинок своими руками, «Мир шапок» на пр. Сизова 25 предлагает купить шарф снуд, выбрав оптимальный.