Посетите наш магазин-салон по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Сизова, д. 25
(Вход с ул. Байконурская) м. Пионерская Схема проезда
ежедневно с 11:00 до 20:00

!!!Магазин закрыт навсегда!!!!
Тел.: +7 (812) 340-78-48
моб.: +7 (921) 315-86-48
WhatsApp

Посетителям сайта — скидки!

Создаем образы на осень! Головные уборы

Наряд будет выглядеть не завершённым, если в нём не будет присутствовать подчёркивающий ваш неповторимый шарм аксессуар. Для женщин таким аксессуаром является шляпа. Она дополнит ваш образ и сделает его более интересным и загадочным.

Этой осенью, как ни странно, удивить всех можно классической шляпой. Сложный силуэт, который присущ винтажным фасонам доминирует в трендах этого сезона. Оптимальным вариантом является фетровая шляпа, которая под влиянием моды обрела множество вариаций. Кстати, велюровая шляпа имеет как отличия, так и схожие качества с фетровой, поэтому суждения о том, что фетр дешевле или хуже велюра, неправда.
Одна из вариаций, Федора - шляпа с большими полями, тремя выемками спереди на тулье и украшением вокруг в виде ленточки. Данный аксессуар появился в начале 20 века и стал популярен как среди женщин, так и мужчин. Современный лук со шляпой-федорой выглядит примерно так: джинсы, футболка, кеды, клатч и украшение по выбору.

После II мировой войны, среди британских аристократов стало модно носить разновидность Федоры – шляпа Трилби. Она отличается более узкими полями и тульей в форме трапеции. Сегодня она имеет также огромный фурор среди молодежи, но такую шляпу сейчас носят больше мужская половина население, девушки с небольшими полями больше предпочитают шляпу-котелок и носят такую модель шляпы на затылке.

Небольшая шляпа, с округлённой тульей без полей – Кнопка, была создана в 30-х годах специально для иконы стиля Греты Гарбо. Сегодня такие шляпы можно обнаружить в гардеробе девушек, предпочитающих ретро-стиль. Выглядит очень модно и прекрасно гармонирует в сочетании с блузой, юбкой-колокол и вуалеткой.

Ещё одним изделием из фетра является шляпа-Клош, имеющая форму колокольчика. Слоуч - головной убор с узкой тульей и изогнутыми полями. Все эти шляпы выглядят очень стильно и должны находиться в гардеробе каждой модницы.

Если у вас есть сапоги в стиле жокей, то как ни странно, с ними будет отлично смотреться Жокейка. Она защитит голову от ветра и холода и придаст индивидуальность вашему стилю.

Купить женскую шляпу можно в нашем магазине "МИР ШАПОК" на пр. Сизова 25, СПб. Наши консультанты помогут вам подобрать под ваш лук шляпу или создать вам новый образ. Ждем вас на примерку!

А также в нашем магазине огромный выбор шляп и для мужчин, купить мужскую шляпу можно и с большими и маленькими полями, шляпу котелок, ковбойскую шляпу, шляпу с высокой тульей разных моделей и расцветок. Приходите и убедитесь сами, если вы живете в другом городе для вас работает интернет-магазин